четверг, 13 июня 2013 г.

История лотереи "EuroMillions" (ЕвроМиллионы) и правила игры

История лотереи "EuroMillions" и правила игры

Лотерея EuroMillions (Евромиллионы) появилась еще в 1994 году, и должна была начать функционировать вместе с единой европейской валютой, однако только 13 февраля 2004 состоялся ее первый розыгрыш. Основателями ее были Франция, Испания и Великобритания, а затем к числу соучредителей присоединились Швейцария, Австрия, Бельгия, Люксембург, Ирландия и Португалия.

Первый джекпот EuroMillions равнялся 15 миллионам евро. Призовой фонд лотереи составляет 50% от продаж. И существенным ее плюсом является отсутствие налогообложения во многих странах - участниках лотереи, например, в Великобритании.
Правила этой европейской лотереи, как и других популярных зарубежных лото, достаточно просты для ее участников:
1. В игре может участвовать только лицо, достигшее 18 лет.
2. Выигрыш участник может требовать только в той стране, где был приобретен лотерейный билет.
3. Лотерейный билет является основным, подтверждающим выигрыш, документом. При истребовании приза вы обязаны его предъявить. В случае утраты реального билета Евромиллионc, нашедший может претендовать на любой приз по нему. Это не распространяется на онлайн лотерею, поэтому целесообразней покупать билеты лото EuroMillions с помощью интернета.
4. Размер джек-пот лотереи Евромиллионы ограничен 190 миллионов евро. По достижении максимальной суммы, джек-пот может сохраняться неразыгранным в течение 2-х тиражей, или до тех пор, пока кто-нибудь не угадает 5 основных и 2 дополнительных номера. Далее вся сумма будет перераспределена между победителями других категорий, а сумма, накопившаяся свыше максимальной отметки, перейдет в новый тираж. Крупнейший джек-пот ЕвроМиллионов составил €190 млн. в августе 2012 года.

Чтобы играть в ЕвроМиллионы необходимо выбрать 5 из 50 основных номеров, а также два дополнительных шара под названием «лаки стар» из диапазона 1-11.

Примите участие в розыгрыше гигантского джек-пота лото EuroMillions и получите шанс сорвать главный приз €129 ‎млн. в популярной лотерее, розыгрыш которого состоится 14 июня 2013 г., или 12 потрясающих второстепенных призов! Спешите, не упустите шанс ‎стать миллионером на этой неделе!‎


Комментариев нет:

Отправить комментарий